Последние новости

Защитник прав человека НКР Юрий Айрапетян принял участие в общем собрании Европейского института омбудсмена

Омбудсмен Нагорно-Карабахской Республики Юрий Айрапетян принял участие в избирательно-отчетном общем собрании Европейского института омбудсмена (ЕИО) в Майнце – столице земли Рейнланд-Пфальц Германии. Об этом сообщает информагентство АрцахПресс.

Согласно информации, опубликованной на странице правозащитника НКР в социальной сети Facebook, на заседании были избраны новые руководители: 18 членов отделения избрали генерального секретаря института, президента и его двух заместителей. Вместо Бурги Волджера (бывший омбудсмен Южного Тироля), президентом ЕИО был избран омбудсмен столицы земли Рейнланд-Пфальц города Майнц, а его двумя заместителями были избраны омбудсмен города Санкт-Петербург (Российская Федерация) Александр Шишлов и профессор университета города Нови-Сад (Сербия) Драгон Милков. На должность генсека Института был переизбран доктор Джозеф Зигелен (Австрия).

Напомним, что омбудсмен НКР – Юрий Айрапетян получил официальный статус в Институте европейского омбудсмена 31 августа 2009 года. Так же отметим, что Европейский институт омбудсмена – это организация, которая проводит научные исследования в сфере защиты прав человека, защищает гражданские свободы, распространяет идеи института омбудсмена. Все омбудсмены европейских стран являются членами этой организации.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ AJA
      2022-10-04 13:41

      Ассоциация армянских ювелиров избрала в Ереване руководящий орган «Добрый вечер» в Ереване, где 3 сентября в отеле Holiday Inn проходило общее собрание Ассоциации армянских ювелиров (AJA), не всегда совпадало в качестве приветствия с часовыми поясами на разных континентах, откуда к мероприятию в режиме видеоконференции присоединялись ювелиры-армяне. Вот почему приветствие из столицы Армении корректировалось в зависимости от того, куда было направлено, и звучало как «Добрый день» и даже «Доброй ночи»…

    • СТАТУС «НПЛ» ОТРАЖАЕТ ФАКТ СОВЕРШЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ НАРОДА АРЦАХА
      2021-10-30 10:36

      Вопрос статуса жителей Республики Арцах, вынужденно покинувших родные дома, села и города, и нашедших пристанище в Армении, до сих пор остается нерешенным. Об этом многократно заявляли на акциях протеста у Дома правительства РА жители Гадрутского, Кашатагского, Шушинского и других районов Арцаха, перешедших после 44-дневной войны под временный контроль Азербайджана.

    • ЗА ОБОСТРЕНИЕМ ПОСЛЕДУЕТ РАЗВЯЗКА ИЛИ НОВЫЙ ВИТОК ЭСКАЛАЦИИ?
      2021-08-06 10:15

      Цепь "совпадений" наводит на выводы В 11 часов 2 августа жительница Ерасха Шогик Мовсисян говорила по телефону корреспонденту (беседа транслировалась в прямом эфире): "Вот прямо сейчас стреляют по позициям!" Сообщение МО об обстрелах в направлении Ерасха и общины Кут последовало только спустя несколько часов.

    • САМАЯ ПОЗОРНАЯ АГИТАЦИЯ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ АРМЕНИИ!
      2021-06-17 11:35

      Оккупанты угрожают автоматами, капитулянт - молотком! "Этот человек, простите, нечеловек прямо говорит, что если он не наберет 60% голосов, то будут проблемы. Вы видели, что он держит в руках молоток, кого он пугает?" - задался вопросом третий президент, лидер РПА Серж Саргсян, напомнив о том, что за годы пребывания Пашиняна у власти народ пережил поражение в войне и гибель тысяч людей.