Последние новости

ВТОРОЙ ПРИШЕЛ ВТОРЫМ

Армения наверняка пройдет в полуфинал "Танкового биатлона – 2016"

"ГА" в прошлом номере уже обращался к теме стартовавшего на полигоне в подмосковном Алабино "Танкового биатлона–2016". Напомним, наш первый экипаж с результатом 27 минут 23 секунды в своем заезде, где соревновались также танкисты из Монголии и Кувейта, пришел к финишу первым. 

1 АВГУСТА ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ЗАЕЗД ЭТАПА "ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА", где нашими соперниками были экипажи из Никарагуа, Беларуси и Казахстана. Второй армянский танковый экипаж с результатом 27 минут 24 секунды (кстати, всего на одну секунду хуже, чем показал наш первый экипаж) пришел к финишу вторым, уступив только традиционно сильному экипажу из Казахстана (23 минуты 15 секунд). Зато наши танкисты обошли не менее сильную Беларусь (28 минут 9 секунд), первый экипаж которой накануне был лидером в группе из Кыргызстана, Анголы и Венесуэлы. Что же касается первого экипажа из Казахстана, то он в своем заезде уступил не только России, но и Индии.

В предварительной (неофициальной) сводной таблице первый и второй танковые экипажи из Армении занимают 6 и 7 места: за ними, кстати, следует экипаж из Азербайджана, который с результатом 27 минут 45 секунд лидировал в своем заезде вместе с командами из Таджикистана, Венесуэлы и Зимбабве.

5 августа в бой пойдет последний, 3-й экипаж из Армении: в одном с нами заезде будут соревноваться танкисты из той же Монголии (которую мы уже один раз обставили), а также из Индии (которая в своем заезде накануне уступила только России, обойдя между делом Казахстан).

Напомним, что по результатам набранных баллов в "Индивидуальной гонке" в полуфинал выйдут танкисты из 12 стран (всего в танковом биатлоне участвуют экипажи из 17 стран), а в финал – из 4-х. Таким образом, задачу выхода в полуфинал армянские танкисты, считай, успешно выполнили: 5 худших команд уже проявились самым очевидным образом, ведь, к примеру, танкисты из Никарагуа прошли дистанцию за долгие 42 минуты без малого, а Зимбабве и вовсе потребовалось для этого… больше часа. А ведь есть еще и вовсе не блещущие на состязаниях танковые экипажи из таких стран, как Венесуэла, Ангола, Кувейт, так что "худшая пятерка" - кандидаты на вылет - по сути уже сформирована. И Армении там точно нет.

В полуфинале этап "Индивидуальной гонки" сменит "Эстафета", то есть в нем будут участвовать все три экипажа из каждой страны, которые, финишируя, будут, так сказать, "передавать палочку" следующему экипажу из своей страны. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БЕЗ УДОБНОЙ ЛОГИСТИКИ, МОЩНОГО АТОМА И ПРОИЗВОДСТВА
      2024-04-24 12:39

      Тюркский тандем пытается лишить Армению экономических перспектив          Пока наши глупые пацифисты кромсают страну, тюркский тандем усиленно работает вдолгую, стараясь лишить Армению также всяческих перспектив экономического развития в будущем, превратив ее в лучшем случае в малозначимую территорию без каких-либо серьезных производств. Эту политику Азербайджан проводит давно - еще когда Арцах был наш. К примеру, стоило в свое время властям Армении взяться за работы по восстановлению Ванадзорского химкомплекса и выпуску карбамида и удобрений, как тут же в пригороде Баку построили крупное аналогичное производство с тем, чтобы блокировать, пусть и демпинговыми ценами, экспорт армянской продукции. Ничего в этом плане не изменилось и сегодня…

    • ДЕРЖИ (ВТОРОЙ) КАРМАН ШИРЕ
      2024-04-23 10:56

      Добросовестность граждан и правительства должна быть взаимной С начала года по сей день в балансе бюджета зарегистрирован профицит в 3,8 млрд драмов из-за перевыполнения бюджета в январе, - говорится в обзоре Всемирного банка Armenia Monthly Economic Update - April 2024. Однако, как отмечается в исследовании, "в феврале 2024 года зафиксирован дефицит бюджета в 64,9 млрд драмов". Эти сведения подоспели аккурат ко Дню налогоплательщика, который в Армении отмечается уже третий год подряд…

    • НАЛОГОВИК, В ОТЛИЧИЕ ОТ ПОЧТАЛЬОНА, НЕ СТУЧИТСЯ ДВАЖДЫ
      2024-04-22 10:54

      Трудовые мигранты несут потери в ожидании, когда власти соизволят вернуть их деньги Эта история началась 2,5 месяца назад, когда "ГА" обнародовал статью "Выходи строиться. Почему с гастарбайтеров тянут деньги в госбюджет Армении" (02.02.2024 г.) о том, как тысячи наших трудовых мигрантов стали получать от Комитета госдоходов РА уведомления о налоговых задолженностях за полученные еще в 2022 году за рубежом доходы. Граждане Армении выплатили в пору работы в той же России положенные там налоги - в частности, НДФЛ (налог на доходы физических лиц, аналогичный армянскому подоходному налогу) в размере 13%, но правительство Пашиняна потребовало от них выплатить также разницу между российским и армянским налогами (в 2022 году ставка подоходного налога в Армении равнялась 21%), то есть 8% от полученного вне Армении дохода…

    • ИГРА В КУБИКИ, или "НЕПОДКОВАННАЯ ЛОШАДЬ" ПАШИНЯНА
      2024-04-20 12:46

      В интервью Общественному телевидению Армении недавно назначенный министром высокотехнологической промышленности Мхитар Айрапетян (или, как его часто именует Пашинян, Айрапет Мхитарян) практически признал бесполезность запуска первого армянского космического спутника Armsat-1 - на деле не имеющего ничего общего с армянскими разработками 10-сантиметрового кубсата… 






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЙ ТЕННИС ПРИНИМАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ
      2023-11-10 13:04

      В начале ноября на кортах ереванского теннисного клуба Incourt  прошел международный турнир среди юношей (до 18 лет) ITF J30-Yerevan с участием спортсменов из Армении, России, Белоруссии, Китая, Ирана, Италии, Грузии, Словакии, Словении и Франции. Лучший результат среди армянских участников показал 15-летний Микаел Аванесян, который вышел в полуфинал в одиночном разряде, а в парном стал победителем вместе с белорусским теннисистом Евгением Бурсовым.

    • НЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО, НО И ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ
      2022-08-22 09:11

      Наши танкисты отметились на АрМИ-2022… опасным тараном «ГА» подробно освещал в своих репортажах выступления первого и второго экипажей армянских танкистов на «Танковом биатлоне» в рамках VIII «АрМИ-2022». Напомним, что Армения среди 21 страны вынуждена в этом году выступать во втором, более слабом дивизионе. Но даже при этом оба наших экипажа в желтом танке выступили крайне неудачно, заняв далеко не в «смертельной» группе, состоящей из танкистов Лаоса, Мьянмы и Сирии, последнее место.

    • Шушан Степанян: Армения не примет участия в танковом биатлоне в рамках "АрМИ-2020"
      2020-08-20 19:53

      Армения в 2020 году не принимает участие в танковом биатлоне, сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь Шушан Степанян.

    • КАКУЮ ЗАДАЧУ РЕШАЮТ ПОГОНЫ?
      2019-09-06 13:10

      Ходатайство с политическим подтекстом Мало кто отреагировал на указ президента Армена Саркисяна о возвращении Вагаршаку Арутюняну звания генерал-лейтенанта, комментарии появились одновременно со слухами о том, что Арутюняну светит назначение на пост начальника Генштаба Вооруженных сил РА вместо Артака Давтяна.