САМАЯ БЫСТРАЯ
По данным приложения Speedtest компании Ookla - мирового лидера в тестировании сетей связи и создании интернет-приложений для проверки качества широкополосного и мобильного интернета, мобильная сеть ВиваСелл-МТС - самая быстрая в Армении.
БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ ЭТОМ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ, СЛЕДУЯ ПО ССЫЛКЕ http://www.speedtest.net/awards и нажав на иконку, указывающую на данные по Армении. На странице, в частности, отмечается: "Первой в Армении запустив сеть LTE, ВиваСелл-МТС постоянно и последовательно повышает скорость сети в городских населенных пунктах. Скорость по входящему каналу составляет 11,46 Мбит/сек, а по исходящему каналу - 4,58 Мбит/сек". По этому поводу ВиваСелл-МТС получила письмо с поздравлением от Speedtest.
Speedtest - самая распространенная и авторитетная система оценки параметров интернета. Миллионы пользователей во всем мире пользуются возможностями Speedtest. Ежедневно осуществляя свыше 8 миллионов замеров, компания Speedtest получает общую картину качества интернета во всем мире. Данные получаются по итогам среднего значения результатов тестов, осуществленных ежедневно в течение 6 месяцев на разных устройствах (по принципу одно устройство - один тест) на данной географической территории. Этот подход значительно увеличивает точность результатов и сокращает вероятность неточностей оценки из-за повторения тестов и подмены результатов.
Напомним, что ВиваСелл-МТС стала первым в Армении оператором связи, запустившим сеть 4G/LTE 22 декабря 2010 г. Сегодня покрытие сети 4G/LTE составляет 46,6% населенной территории Армении (более 255 базовых станций).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-15 11:41
Америабанк и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение на сумму 50 миллионов евро в рамках финансируемого рамочного механизма разделения рисков (РМРР) с целью обеспечения более доступного финансирования для армянских компаний. В рамках РМРР, ЕБРР будет софинансировать отдельные кредиты, предоставляемые Америабанком заемщикам, отвечающим установленным требованиям. Эти кредиты будут направлены на покрытие нужд армянских компаний в оборотном капитале, помогут им расширить свою деятельность и повысить устойчивость к изменению климата.
-
2025-05-15 09:43
В Ереване был подписан меморандум о сотрудничестве между общественной организацией ДИАЛОГ и культурно-молодёжным центром ДИЗАК АРТ, основанным вынужденными переселенцами из Арцаха. Документ закрепляет совместные намерения по сохранению культурного наследия Арцаха, а также развитию программ в области образования, культуры и молодёжной политики. Соглашение подписали председатель организации ДИАЛОГ Юрий Навоян и исполнительный директор ДИЗАК АРТ Еразик Айриян. Этот шаг стал важным этапом в укреплении инициатив, направленных на поддержку общин вынужденных переселенцев и сохранение самобытной культуры Арцаха, оказавшейся сейчас под угрозой исчезновения.
-
2025-05-14 09:49
Ветеранская организация Армении выразила благодарность Юрию Навояну за вклад в увековечение памяти о Великой Победе Объединение ветеранов Республики Армения имени маршала И. Х. Баграмяна выразило благодарность председателю ДИАЛОГА — Юрию Людвиговичу Навояну за его активную гражданскую позицию и значительный вклад в проведение памятных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
-
2025-05-13 08:42
Уровень сервиса в Армении намного лучше, чем в некоторых европейских странах. Об этом заявила международный мастер-тренер по клиентскому сервису и лидерству Анета Коробкина, имеющая многолетний опыт работы в индустрии развития персонала и, в частности, клиентского сервиса.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-09-05 10:50
Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.
-
2022-08-26 09:28
Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.
-
2022-05-09 10:30
Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.
-
2022-04-25 12:21
Роскомнадзор (РКН) заблокировал самый популярный в мире шахматный сайт Chess.com. Как сообщает ведомство, на двух страницах сайта размещена информация о ситуации на Украине. Интересно, что Роскомнадзор принял это решение с подачи гроссмейстера Сергея Карякина, который в своем телеграм-канале обратил внимание на то, что на сайте размещена информация о ситуации на Украине, и призвал РКН ограничить доступ к ресурсу.