Последние новости

Запросы Гаро Пайлана

Прокурдская Народно-демократическая партия Турции направила запрос премьер-министру страны Бинали Йылдырыму относительно расистских действий в отношении национальных меньшинств, в частности армян Турции. Об этом сделал запись в соцсети депутат турецкого парламента армянского происхождения Гаро Пайлан. 

В частности, он отметил:«Мы направили запрос в премьер-министру БиналиЙылдырыму в связи с расистскими надписями на стенах армянских школ в Стамбуле, ограблений принадлежащих нацменьшинствам кладбищ, оправданием людей, которые оставили черные венки около редакции газеты «Акос» и написали «Однажды ночью мы можем внезапно появиться». Также были направлены следующие вопросы:

1. Какие шаги предпринимает ваше правительство, чтобы запретить увеличивающиеся преступления на почве ненависти в отношении нацменьшинств, которые остаются безнаказанными?

2. Принимает ли ваше правительство специальные меры по обеспечению безопасности организаций и структур нацменьшинств, которые находятся под угрозой?

3. Проводит ли Национальная служба разведки расследования по преступлениям на почве ненависти в отношении нацменьшинств?».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
      2022-08-26 09:28

      Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.

    • ДЕНИКОЛИZАЦИЯ: СМОТРИ. СЛУШАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ
      2022-05-09 10:30

      Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.

    • "RECEBA!" ОТ ИРАНА ФЕРРЕЙРЫ
      2022-04-18 16:42

      "Receba!" (в переводе с португальского – получите) – кричит худощавый 20-летний парень, празднуя очередной гол. Он снимает футболку ПСЖ или другого европейского гранда и продолжает говорить что-то на португальском языке. Мысленно Иран Феррейра празднует гол на каком-нибудь знаменитом стадионе, заполненном зрителями. В реальности история происходит на небольшой сельской площадке, где на воротах свисает прохудившаяся сетка.

    • ЕЗИДЫ МИРА ОБЪЕДИНЯЮТСЯ
      2022-01-31 09:52

      «Проект Единства» - так названо движение, объединяющее езидов всего мира  вокруг идеи создания условий для официального межгосударственного и международного взаимодействия. Созданный в Ираке «Совет старейшин езидов» призывает всех соотечественников сплотиться и проявить участие в сохранении своего историко-культурного наследия и реализации права на историческую родину.