Тиллерсон отклонил просьбу провести в Госдепе мероприятие, посвященное Рамадану
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон отклонил просьбу провести в Госдепе мероприятие, посвященное Рамадану. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских чиновников.
Агентство отмечает, что начиная с 1999 года, госсекретари как от республиканцев, так и демократов почти всегда давали ифтар (разговение, вечерний приём пищи во время месяца Рамадан) или прием в честь Ид аль-Фитр (Праздник разговеения — исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц Рамадан).
Однако Тиллерсон отклонил просьбу Управления по делам религий Госдепа отметить Ид аль-Фитр в рамках празднования Рамадана. Его отказ предполагает, что в этом году в Госдепе нет планов по организации мероприятий в связи с Рамаданом.
В Госдепе США Reuters сообщили, что по-прежнему изучают "возможные варианты соблюдения Ид аль-Фитр, который знаменует окончание месяца Рамадан". "Послам США предлагается отпраздновать Рамадан различными мероприятиями, которые проводятся ежегодно в миссиях по всему миру", - отметили в Госдепе.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 21:30
Глава группы компаний "Ташир", российский бизнесмен армянского происхождения Самвел Карапетян выступил с официальным заявлением, распространенным пресс-службой компании.
-
2025-06-17 21:27
В России внимательно следят за ситуацией вокруг Карапетяна, которому в Ереване угрожают чуть ли не арестом под странными предлогами, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова РИА Новости.
-
2025-06-17 21:20
Заявление Республиканской партии Армении
-
2025-06-17 20:33
Заявление члена Исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-11-09 05:49
Триатлон – относительно молодой вид спорта, который зародился в 20-х годах прошлого столетия, набрал популярность в 80-х, а на Олимпийских играх дебютировал только в Сиднее-2000. Представляет собой последовательное прохождение трех дисциплин: плавания, заезда на велосипеде и бега.
-
2022-06-03 14:13
1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.
-
2022-01-17 10:00
С отцом Александром, настоятелем Грузинской Православной церкви (ГПЦ) Воскресения Христа в Ереване познакомился случайно, навещая друга в Норагавите. Собственно, так и узнал о том, что есть в Ереване такая церковь, кстати, единственная православная, но под юрисдикцией ГПЦ, за пределами Грузии.
-
2021-10-26 15:35
Правительство в новогодние дни выведет на передовую армию чиновников Парламентские обсуждения относительно резкого сокращения новогодних праздников напоминают бессмысленные споры второй половины 1990-х годов, когда депутаты и другие политические деятели, оставив многочисленные фундаментальные проблемы жизнедеятельности государства, втянулись в изначально проигранную… борьбу со временем. На протяжении нескольких лет в Армении стрелки часов в определенный период переводились то на час вперед, то на час назад.