ЕС призвал США учесть безопасность партнеров
Евросоюз призвал США учесть безопасность страны, ее партнеров и стран региона в процессе принятия решения о судьбе договоренности по решению иранской ядерной проблемы, говорится в заявлении глав МИД стран ЕС по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), передает NEWS.am.
Министры, обсудившие вопрос на заседании в понедельник, отметили, что решение президента США Дональда Трампа не подтверждать выполнение Ираном условий СВПД "находится в контексте внутреннего процесса в США".
"ЕС призывает США продолжить придерживаться СВПД и принять во внимание последствия для безопасности США, их партнеров и региона, прежде чем предпринимать дальнейшие шаги", — заявили министры.
Между тем глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Евросоюз не обсуждает дополнительные санкции против Ирана. "Мы не обсуждали и не обсуждаем введение дополнительных санкций против Ирана", — сказала Могерини журналистам, отвечая на вопрос о возможных договоренностях с США по санкциями против Ирана.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-06-29 10:26
Следствием 3-дневной агрессии Азербайджана 13 сентября 2022 г. стало подписание Пашиняном 6 октября в Праге документа с признанием территориальной целостности Азербайджана, включая Арцах. Армия политологов на службе у режима продолжает утверждать, что ту агрессию остановили США, указывая, в первую очередь, на секретаря Госдепа Энтони Блинкена.
-
2022-12-26 10:39
Шпана и на троне шпана… Так решительно "отверг Сержа", что сразу после 8 мая 2018 г. занял его служебный кабинет в здании правительства, незамедлительно перебрался с семьей в его правительственный особняк, сосредоточил в своих руках все полномочия супер-премьера и примерил на себя "сшитую по Сержу" Конституцию. На протяжении 4,5 лет регулярно привлекал к управлению на всех уровнях назначенцев партии третьего президента, а в довесок ко всему решил перевезти офис "ГД" в здание по соседству с офисом республиканцев.
-
2021-10-19 07:18
Геополитический пасьянс на Кавказе становится все более сложным. Такое мнение высказал политолог Степан Даниелян на своей странице в Facebook.
-
2021-03-18 06:27
Армения не нуждается в импорте газа из Азербайджана в течение трех недель, если, конечно, сделка не преследует более долгосрочных перспектив. Об этом на своей странице в Facebook написал ответственный офиса экономических исследований Бюро АРФД, экономист Сурен Парсян.