Последние новости

Посол Армении в Украине призвал генсека ПАЧЭС не позорить свой высокий пост

Посол Армении в Украине Андраник Манукян выступил с заявлением по поводу антиармянской речи генсека ПАЧЭС Асафа Гаджиева и призвал его не позорить свой пост, передает Новости-Армения.

Манукян написал на своей странице в Facebook, что в речи Гаджиева смешалось невежество с непониманием.

"В этом удивительном и заштампованном опусе смешалось невежество и непонимание своей роли как генсека. Из речи Гаджиева получается, что это мы еще и виноваты, что не даем себя запугать и не согласны на роль "захватчиков", какую нам уготовил он", - отметил посол.

Дипломат также напомнил азербайджанскому деятелю основные функции, которые тот призван выполнять по долгу своей службы.

"Генсеками становятся не для того, чтобы поливать грязью одну страну и лоббировать интересы другой страны-члена ПАЧЭС, и не для того, чтобы превращать чисто экономическую организацию в частную контору азербайджанских пропагандистов, а прежде всего для обеспечения равноправной и эффективной работы всех делегаций (членов ПАЧЭС) и справедливого исполнения возложенных функций", - заявил Манукян.

Посол Армении в Украине также напомнил Гаджиеву о том, что урегулированием карабахского конфликта уже десятилетия занимается Минская группа ОБСЕ.

"Гаджиев опоздал немного и арцахско-азербайджанским конфликтом уже давно занимается Минская Группа ОБСЕ, где сопредседатели пытаются быть максимально корректными и соблюдать принципы справедливости, ибо, как говорил один из великих, ни один из конфликтов не решен окончательно, если он не решен справедливо", - отмечает дипломат.

Манукян также посоветовал Гаджиеву не позорить пост главы ПАЧЭС.

"И последнее, видя "пламенный лоббизм" и непрофессиональную ангажированность нынешнего генерального секретаря ПАЧЭС, не мешало бы ему просто влиться в ряды азербайджанской делегации, ведь тогда он не будет так странно и грустно смотреться на своем посту и не будет дискредитировать и позорить высокий пост генерального секретаря ПАЧЭС", - отметил Манукян.

Основная тема:
Теги:
  • Грета Авагян 03-Дек-2017
    ПЕРВАЯ ПОЩЕЧИНА ОТ ЕС!(((( Ждите остальных, господа ойроейцы!........ Завтра наш Президент забудет об этом и обязательно пошлет телеграмму к какому-либо руководителю из этих стран,по какому-то незначительному случаю(день рождения или что-то еще--не важно)! Вот увидите!))))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Мехди СОБХАНИ: ОТНОШЕНИЯ АРМЕНИИ И ИРАНА БУДУТ И ДАЛЬШЕ РАЗВИВАТЬСЯ В СТРАТЕГИЧЕСКОМ КЛЮЧЕ
    2024-04-18 09:06

    Иран рассматривает Армению как кратчайший выход на 200-миллионный рынок Евразийского экономического союза, заявил посол Ирана Мехди Собхани на пресс-конференции в Ереване 16 апреля. По его словам, в скором времени в Армении откроется торговый дом Ирана. В целом торгово-экономические отношения – важная составляющая двустороннего взаимодействия.

  • КОМУ ПРЕДОСТАВИЛИ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ?
    2024-04-18 06:44

    За счет налоговых льгот бюджет Армении в 2024 году недополучит 630 млрд драмов, или более 1,5 млрд долларов по нынешнему курсу. Об этом во время обсуждения 17 апреля заявил доктор экономических наук Вардан БОСТАНДЖЯН, передает NEWS.am.

  • СЮНИК ОКАЗАЛСЯ В ТУРЕЦКИХ КЛЕЩАХ
    2024-04-18 06:40

    Как передает Aysor.am, тюрколог Варужан ГЕГАМЯН пишет: «Уход России из Арцаха означает для нас две главные вещи. Полное уничтожение субъектности Арцаха. Чтобы вновь освободить Арцах, в буквальном смысле слова, мы должны начать не с нуля, а с минуса.

  • МВФ ПРОГНОЗИРУЕТ 6-ПРОЦЕНТНЫЙ РОСТ
    2024-04-18 06:37

    Рост экономики Армении на 2024 год составит 6,0%, а в 2025-м – 5,2% (по сравнению с 8,7% по итогам 2023 года). Об этом говорится в прогнозе мировой экономики (World Economic Outlook) на 2024 год от Международного Валютного фонда, передает Sputnik Армения.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ШТРИХИ К ИСТЕРИИ
    2023-02-11 10:22

    "Армения обречена на решительные шаги"? "Агрессия 13 сентября была зафиксирована по 7 направлениям, где дислоцировались российские военные. Причем, имел место сговор с азербайджанскими агрессорами по поводу передачи разведданных", - заявил на днях в эфире одного из телеканалов режима заместитель председателя партии "Во имя республики" Рубен Меграбян. Лидером партии является широко известный в русофобских кругах ранее осужденный за незаконное уклонение от службы в армии Арман Бабаджанян. 

  • БРЕДНИ ЗАВЕНОВИЧА
    2022-07-13 09:56

    О параллельном мире, в котором живет себе поживает лидер «Европейской партии» Тигран Хзмалян, одной из внепарламентских партий с которыми постоянно консультируется Пашинян, уже говорили. Но, оказывается, Хзмалян, полагающий, что Армения и Украина являются сегодня центрами мировой политики, не только не одинок в своих грезах, но есть в Армении деятели, по сравнению с которыми наш «европеец» просто великий прагматик. Недавно довелось слушать на одном известном телеканале Арама Завеновича Саркисяна, лидера партии «Республика».

  • РЕЖИМ НАВЕСИЛ НА ОППОЗИЦИЮ ЯРЛЫК "РЕВАНШИСТЫ", ЧТОБЫ РАЗВЯЗАТЬ СЕБЕ РУКИ ДЛЯ ТЕРРОРА
    2022-04-15 10:23

    Агитпроп режима обвинил оппозицию в нерешительности Дожили! Агитпроп режима критикует парламентскую оппозицию за нерешительность. Впрочем, в этих упреках есть скрытый резон: власть заинтересована в том, чтобы оппозиция допустила фальстарт, выпустила раньше времени пар и дала возможность полиции надолго сломать хребет сопротивлению под вывеской расправы с организаторами уличных беспорядков.

  • АРМЕНИЮ ПЫТАЮТСЯ ПРЕВРАТИТЬ В ОЧЕРЕДНУЮ "антиРОССИЮ"!
    2022-03-26 10:14

    Будут ли введены санкции против стран-членов ЕАЭС? Администрация Белого дома обсуждает проект введения санкций против стран-членов ЕАЭС, дабы те не могли оказать содействие России в преодолении "адских" санкций коллективного Запада.