Последние новости

За укрепление сотрудничества

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами иностранных граждан, внесших вклад в укрепление дружбы и сотрудничества со страной. Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, передает RT.

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА НАГРАДИЛИ ЗАВКАФЕДРОЙ МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И КУЛЬТУРЫ Российско-Армянского (Славянского) университета Лилит МЕЛИКСЕТЯН.

Согласно указу, ордена Дружбы были удостоены министр иностранных дел Республики Сербия Ивица Дачич, генеральный директор Pirelli Tyre Russia Аймоне ди Савойя Аоста, помощник президента Казахстан Нурлан Онжанов и президент компании Lloyd's Аарон Френкель.

Кроме того, медалью Пушкина наградили директора Мемориальной библиотеки князя Г.В. Голицына Кэтрин Голицыну, президента Национального союза Франция - Россия - СНГ Марка Дрюэна.

Также за личное мужество и отвагу во время Второй мировой войны при участии в Северных конвоях медалью Ушакова награжден подданный Великобритании Дэй Джеймс.

Основная тема:
Теги:
  • Московский армянини 03-Фев-2018
    Поздравляем с Высокой наградой, г-жа Л. Меликсетян очень гордимся Вами!!! ........ П. С. надеемся, что через десятилетия не найдутся идиоты, обесценивающие НАГРАДЫ такой Великой страны, как Россия, как сегодня пытаются сделать с Генералом Императорской Армии Нжде, получившим ордена св. Владимира , св. Анны и Георгиевские кресты за заслуги и храбрость! .... Мы бы хотели скорее закрыть эту тему, но идиотам нужно ОТРАБОТАТЬ полученные подаяния, и они никак не успокоятся! К тому же --выборы на носу, а идиоты, хоть и идиоты, но хорошо знают, за кого будут голосовать армяне, так как тщательно изучают все наши шаги)))! Им кажется, что мы поддадимся их дешевым провокациям, обидимся, и изменим свое решение)))))!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "ЛЮБОВЬ К ДЕЛУ И ЛЮБОВЬ К УЧЕНИКАМ"
    2022-07-13 09:33

    "Память нужна живым" - так назвал свои "Страницы истории института", а нынче Государственного лингвистического университета им. В. Я. Брюсова профессор, отдавший десятилетия жизни не только этому институту, но русской словесности, блестящий педагог и крупный филолог Эдуард НУРАЛОВ, которому в эти дни исполнилось бы 90 лет. Память нужна живым...

  • НАГРАДЫ АРЦАХА - АРМЯНКАМ ИЗ США
    2021-06-21 11:35

    В небольшом дворике ереванского Штаба оперативного управления Арцаха было многолюдно. Расположившиеся на одной стороне дворового сквера воспитанники Гадрутского детского дома творчества проводили показательный урок по вышивке, гобелену, рисованию и другим видам искусства. А справа уже стояли столики с фруктами, арцахскими сладостями и знаменитым женгялов хацом, который арцахские умелицы пекли прямо на месте.

  • Игорю Мурадяну и Вигену Шириняну посмертно присвоено звание "Герой Арцаха"
    2021-02-20 09:37

    Президент Арцаха Араик Арутюнян своим указом посмертно присвоил звание "Герой Арцаха" Игорю Мурадяну и Вигену Шириняну. Об этом президент сообщил на своей странице в Facebook.

  • Акоп (Грайр) Овакимян удостоен высшего звания Национального героя Армении
    2020-08-27 16:54

    Всемирно известный хирург Акоп (Грайр) Овакимян указом президент Армении награжден Орденом Отечества, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики.