Виген Саркисян присутствовал на учениях подразделений 2-го армейского корпуса
Министр обороны Армении Виген Саркисян, начальник Главного штаба Вооруженных Сил РА генерал-полковник Мовсес Акопян и высокопоставленные военнослужащие 6 апреля присутствовали на одном из этапов учений, которые были проведены на одном из полигонов ВС РА с привлечением подразделений 2-го армейского корпуса. Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу Минобороны Армении.
Целью учений на тему "Противодействие внезапной атаке противника и ликвидация с применением новых технологий", проведенных в соответствии с планом подготовки ВС РА на 2018 год, были проверка приведения к высоким степеням боевой готовности воинских частей армейского корпуса, сил и средств содействия в условиях внезапной атаки противника, повышение уровня координации органов управления.
В ходе учения были уточнены также вопросы организации обороны и обеспечения безопасности в зоне ответственности армейского корпуса.
Согласно сценарию учения, на полигоне были разыграны действия по отражению внезапной атаки ударных группировок и подразделений специального назначения условного противника.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 06:01
Израильская авиация нанесла серию ударов вдоль русла реки Литани в районе Джеззин на юге Ливана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ливанский военно-полевой источник.
-
2025-07-04 05:57
Генеральная прокуратура Республики Армения представила ходатайство председателю Национального Собрания Алену Симоняну о даче согласия на возбуждение публичного уголовного преследования в отношении депутата фракции «Армения» Артура Саргсяна.
-
2025-07-04 05:54
Президенты России и США провели телефонный разговор 3 июля, он длился около часа. Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
-
2025-07-04 05:50
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова направила официальное обращение к омбудсмену Азербайджанской Республики Сабине Алиевой в связи с задержанием граждан РФ, в том числе журналистов «Sputnik Азербайджан».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-08-20 10:37
Наш второй экипаж на АрМИ-2022 выступил еще хуже, чем первый Официальный сайт Министерства обороны Армении в лучших традициях Арцруна Ованнисяна и в целом «гэдэшников» Пашиняна продолжает скрывать нежелательную для властей информацию. В частности, на сайте не найти даже скромной заметки о проходящем почти неделю на подмосковном полигоне Алабино в рамках VIII «АрМИ-2022» самом зрелищном состязании – танковом биатлоне, в котором после двух лет отсутствия в этом году принимают участие три экипажа из Армении…
-
2021-10-02 12:57
Небывалая активность в последние дни посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшан Зохури очевидна всем. Он по очереди встретился с вице-премьером Суреном Папикяном, главой МИД Араратом Мирзояном, министром обороны Аршаком Карапетяном и министром юстиции Кареном Андреасяном.
-
2021-10-01 12:36
Иран сегодня начинает учения своих сухопутных войск вблизи границ Азербайджана. Тема широко обсуждается, что связано с озабоченностью, которую по поводу учений выразил президент Азербайджана Ильхам Алиев. В интервью Anadolu он возмущенно задавался вопросом, почему, мол, Иран не проводил там учений раньше, когда эти приграничные территории контролировали армянские подразделения?
-
2021-09-07 12:53
Азербайджан и Турция начали военные учения в Кашатахском (Лачинском) районе. Это их первые совместные тактические учения на оккупированной территории Арцаха. Как сообщает Минобороны Азербайджана, особое внимание планируется уделить усовершенствованию навыков использования современной боевой техники в труднопроходимой местности.