Президент Карабаха провел церемонию награждения в связи с 27-летием независимости НКР
В связи с 27-летием провозглашения независимости Нагорно-Карабахской Республики 1 сентября в резиденции президента НКР состоялась торжественная церемония награждения. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе президента Арцаха.
Высокими государственными наградами были награждены военнослужащие Армии обороны, воины-освободители, группа государственных и общественных деятелей, благотворители, представители сфер экономики, здравоохранения, образования и культуры.
В своем слове президент отметил, что сегодня Карабах вместе с Арменией и Диаспорой уверенным шагом идет по пути строительства свободного, суверенного и демократического государства, подчеркнув, что в течение всех этих лет, в первую очередь, были обеспечены обороноспособность и безопасность государства и народа, решены многочисленные задачи, направленные на становление государственных органов и демократических институтов, развитие разных сфер экономики, а также повышение жизненного уровня населения.
Говоря о планах, Бако Саакян отметил, что время предъявляет новые требования и задачи, выразив уверенность, что государство примет все меры по их эффективному решению.
"В основе этой уверенности лежит непоколебимая воля нашего народа, готовность преодолеть любые трудности и быть хозяевами своей судьбы", – подчеркнул президент Саакян.
На мероприятии присутствовали предводитель Карабахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ ПаргевМартиросян, председатель Национального собрания Ашот Гулян, госминистр Григорий Мартиросян, и другие должностные лица.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 16:59
Заявление фракций Национального собрания Республики Арцах.
-
2025-06-18 16:56
С утра 18 июня Shamshyan.com поступают многочисленные звонки от армянских водителей, застрявших на КПП «Ларс». Они выражают свое возмущение неаккуратной, а порой умышленно медленной работой российской стороны.
-
2025-06-18 16:54
Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) сообщила, что оштрафовала компанию «Электросети Армении» (ЭСА) на 10 млн драмов за зарегистрированные нарушения. Такое решение КРОУ приняла на заседании 18 июня.
-
2025-06-18 16:53
Посольство Исламской Республики Иран в Армении опубликовало заявление в ответ на сообщение посольства США.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-05-20 11:28
Кандидат юридических наук, доцент, адвокат и главный редактор журнала «Научный Арцах» Аветик Арутюнян выступил с заявлением, в котором отметил, что решение Верховного совета Республики Армения от 1992 г. о субъектности и армянской сущности Арцаха все еще в силе и действует до сих пор. Верховный совет РА 8 июля 1992 г. постановил и запротоколировал во 2-м пункте документа Ն-0663-1 следующий основополагающий подход: «Считать неприемлемым для Республики Армения любой международный или внутригосударственный документ, в котором Нагорно-Карабахская Республика будет указана в составе Азербайджана».
-
2023-05-17 10:40
Политическое мошенничество – доказанный факт! Окружение Пашиняна вколачивает в массовое сознание тезис о том, что борьба с "ГД" - это борьба против народа, ибо восстание можно оправдать только в том случае, если правящая сила не обладает мандатом доверия и проводит политику, направленную против интересов народа и государства. Как видим, правящая элита сама констатирует наличие объективных предпосылок для восстания…
-
2022-06-03 14:13
1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.
-
2022-04-21 11:12
Гарантии от международного сообщества, которого не существует… Опустите планку ниже независимого статуса Арцаха, чтобы получить взамен международные гарантии от США, РФ, Франции, Евросоюза, Совбеза ООН! Этот призыв после Пашиняна озвучил на днях в эфире Общественного ТВ самый одиозный депутат от фракции "Гражданский договор" Ваагн Алексанян. Тот самый, кто снял с трибуны парламента государственный флаг Арцаха.