Последние новости

В Санкт-Петербурге открылось новое Генеральное консульство Армении

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян присутствовал на церемонии открытия нового здания Генерального консульства Армении в Санкт-Петербурге.

Оно расположено в центре города, на Большом проспекте Васильевского острова.

Никол Пашинян прошелся по новому зданию консульства, ознакомился с условиями.

Сообщалось, что здание консульства имело историческое значение и было построено в 1912 году, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 2,6 МИЛЛИАРДА ЕВРО ИЛИ АРЦАХ: ЧТО ВЫБЕРЕТ ПАШИНЯН?
      2022-04-19 17:53

      Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне визита в Москву обсудил по телефону с председателем Совета Евросоюза Шарлем Мишелем выполнение брюссельских договоренностей, ситуацию в регионе. Сообщается, что Никол Пашинян и Шарль Мишель обсудили ход реализации соглашения о выделении Армении 2,6 млрд евро в рамках экономического и инвестиционного плана Восточного партнерства ЕС, подчеркнув важность эффективной реализации предусмотренных инвестиционным пакетом программ. Шарль Мишель подтвердил приверженность ЕС полной реализации предусмотренной для Армении инвестиционной программы и подчеркнул важность скорейшего начала этапа ее практической реализации.

    • ВИЗИТ БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ
      2022-04-12 10:21

      19 апреля состоится визит Никола Пашиняна в Москву, последствия которого трудно переоценить. Визит готовился давно, первоначально предполагалось, что он должен был состояться в марте, после февральского визита в Москву Алиева. Однако военные действия в Украине и, по-видимому, внешнеполитические последствия военной операции заставили перенести сроки визита.

    • ВИЗИТ ГЛАВЫ AIBA В АРМЕНИЮ
      2021-07-13 17:29

      В Армении с рабочим визитом побывал президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В декабре 2020 года российский спортивный функционер, возглавлявший с 2017 года Федерацию бокса РФ, был избран новым руководителем AIBA. Целью визита Кремлева было не только ознакомление с условиями и инфраструктурой национальной федерации, но и обсуждение перспективы проведения в Армении чемпионата Европы какой-либо возрастной категории.

    • ИТОГИ ВИЗИТА ПАШИНЯНА В МОСКВУ
      2021-07-08 13:39

      Итоги визита Пашиняна в Москву очень понятны. Как один лидер государства поздравляет публично другого лидера дружественного государства с победой на выборах. Желает успехов, процветания дружественному народу. Выражает надежду на углубление отношений двух стран. Свою готовность работать совместно на благо двух стран. Как-то так.