"Жоговурд": Инспекторы "Газпром Армения" получат уведомления об увольнении
Инспекторы "Газпром-Армения" получат уведомления об увольнении, пишет газета "Жоговурд" (Народ).
Как отмечает издание, "Газпром-Армения" постарается сохранить неизменным цену на газ для населения после повышения тарифа на $15 на армяно-грузинской границе и это будет сделано за счет сокращения затрат.
"В частности, компания планирует сократить число сотрудников, однако не за счет штата центрального аппарата компании, а за счет инспекторов", - пишет газета.
По данным издания, инспектора "Газпром-Армения" в течение нескольких дней получат уведомления об увольнении.
В ответ на запрос издания о том, связаны ли эти увольнения с ростом цены на газ на границе, в компании ответили, что "в связи с изменением цены на природный газ, поставляемый в Армению, в настоящее время проводятся обсуждения по вопросам сокращения системных затрат, пересмотра числа сотрудников и сокращения ставок".
Как отмечает издание, фактически компания решила не повышать цену на газ для потребителей за счет увольнения инспекторов.
Между тем, как отметили в издании, по мнению экспертов, тариф на газ можно снизить за счет оптимизации расходов компании, сокращения потерь и снижения рентабельности.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал:
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-11-20 12:53
Хокку Овик складывает мандат. Плакала ипотека Овика, роняю и я скупую мужскую слезу…
-
2023-09-12 10:08
Студенты-брюсовцы в первую же неделю нового учебного года столкнулись с неприятным сюрпризом – занятия в вузе отменяются … из-за нехватки преподавателей. Оказывается, профессора, доценты, доктора и кандидаты наук ныне не в чести ни у нового руководства вуза, ни у многофункционального министерства. И надо же, как совпало, что под дамоклов меч подпали сплошь те, кто протестовал против решения Министерства образования, науки, культуры и спорта РА объединить три вуза в единую структуру.
-
2020-09-14 11:35
Сотрудников ЗАО "Газпром Армения" массово увольняют. Об этом сообщил 11 сентября глава партии "Светлая Армения" Эдмон Марукян.
-
2020-07-07 12:01
Разговоры о том, что Пашинян хочет сделать Араика Арутюняна вице-премьером, становятся постепенно реальностью, пишет газета «Иратес». По сведениям издания, в правительстве эта смена кадров состоится до сентября. Тигран Авинян уйдет, уступив свою пост Арутюняну.