Последние новости

КРОУ вводит новые правила пользования газом

           Комиссия по регулированию общественных услуг Армении на заседании 24 мая приняла решение внести изменения в правила подачи и использования природного газа, передает News.am.

           В частности, были внесены следующие изменения:

           • Увеличены штрафы, уплачиваемые поставщиком абоненту. В случае нарушения требований, установленных правилами поставки и использования природного газа, абоненту будет выплачиваться штраф в размере 30% (вместо нынешних 20%) от средней стоимости газа, потребляемого последним, но не более 2500 драмов (вместо нынешних 2000 драмов).

           • В целях дальнейшего улучшения обслуживания клиентов на поставщика наложена обязанность информировать клиента о предполагаемом прекращении подачи газа и предполагаемом сроке восстановления в кратчайшие возможные сроки по телевизору или с помощью других средств оповещения (если еще не устранено) о дне аварийного сбоя и времени восстановлении подачи газа.

            • Продлен срок регистрации показаний контрольного прибора учета (вместо текущего 3-дневного периода будет действовать 6-дневный период), что позволит компании-поставщику оптимизировать свои расходы.

          • Улучшился порядок компенсации абонентской платы, выплачиваемой абонентами при подключении к сети газоснабжения системы потребления газа с потребителением до 100 кубометров в час. Ранее сумма компенсации в некоторых случаях была отрицательной и не вычиталась за счет расходов потребления природного газа. В результате изменения для каждой группы потребителей из стоимости поставленного объема природного газа в случае, если процент вычитаемой суммы будет менее 5% будет приниматься равные 5%.

            Изменения вступят в силу с 1 июля 2019 года.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СНИЖЕНИЕ ЦЕН… ТАИТ РИСКИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ?
      2023-07-03 10:48

      Почему КРОУ не уменьшила тариф на газ Вопрос на засыпку: считать ли тот факт, что Комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ РА) 30 июня оставила тариф на газ для населения неизменным, хорошей новостью? Чиновники сей факт именно так и трактуют…

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО А-ЛЯ COPY-PASTE
      2021-12-10 09:51

      За дилетантизм властей заплатят налогоплательщики Никол Пашинян может сколько угодно твердить, что привлечение и продвижение инвестиций является одним из приоритетов правительства, но факты говорят сами за себя: если раньше в стране регулярно разрабатывались и реализовывались достаточно крупные инвестиционные проекты, то за последние 3,5 года ничего нового в этом плане не происходит. Полная тишь да гладь…

    • ВЛАСТИ ПОТЕРПЕЛИ ПОРАЖЕНИЕ В ПЕРЕГОВОРАХ ПО ГАЗУ?
      2021-10-21 10:02

      Складывается впечатление, что окончательные результаты в переговорах по цене поставляемого в Армению природного газа находятся сейчас под грифом секретности. Ибо озвучить какую-либо цифру никто в правительстве не спешит либо не осмеливается.  Даже несмотря на то, что на днях вице-премьер Мгер Григорян заявил, что правительство РА уже договорилось с "Газпромом" о цене поставляемого в республику природного газа.

    • ВЫГОДЫ В ПРЕДЕЛАХ ЧАЕВЫХ
      2021-05-15 09:42

      Вопрос разблокирования коммуникаций между Арменией и Азербайджаном решается в комплексе и с учетом интересов всех заинтересованных сторон, в том числе России, Турции и Ирана, сказал во вторник в Баку министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает АРКА.