Грета Варданян стала 11-й

В столице Казахстана Нур-Султане с 12 по 20 июля проходит чемпионат мира по пара пауэрлифтингу (для спортсменов с ограниченными физическими возможностями) с  участием свыше 450 атлетов из 79 стран.

Армения была представлена Гретой Варданян (61 кг). Наша спортсменка с результатом 93 кг заняла первое место в группе "В" и стала 11-й в общем медальном зачете.

Чемпионкой мира в этой весовой категории стала Лаки Эджике (Нигерия, 132 кг), опередившая Рузу Кузиеву (Узбекистан, 125 кг) и Раису Торопкову (Украина, 123 кг).

Чемпионат мира в Нур-Султане является рейтинговым для Паралимпийских игр 2020 года в Токио.