Последние новости

РУГАЮТ АЙКО - ПАДАЕТ РЕЙТИНГ НИКОЛА

Никол уже трижды пожалел о том, что остановил свой выбор на Айке Марутяне, а не на Алене Симоняне, который, напомню, почти сразу после смены власти объявил о желании возглавить городское хозяйство. Симонян хотел баллотироваться на досрочных выборах  в совет столичной общины в качестве будущего мэра, но партия "Гражданский договор", а, точнее, лично Пашинян остановил свой выбор на шоумене, который  в рекордные сроки превратил город в свалку бытовых отходов с повсеместными очагами инфекции.

23 СЕНТЯБРЯ исполнится год со дня внеочередных выборов в совет столичной общины. Власть опасается, что ереванцы отметят эту дату акциями протеста против мэра. Ереванцы ругают Айко, вспоминая его предвыборные обещания о ремонте и замене лифтов-убийц, о достойном транспорте для горожан и др. Все это уже в прошлом, а сегодня ситуацию с уборкой мусора иначе, как катастрофой не назовешь. Взаимоотношения мэра с "Санитэк" тянут на сценарий для фильма ужасов с элементами криминальной драмы, городское хозяйство с каждым днем приходит в упадок, а мэр тратит большие деньги на елку, регулярные премии сотрудникам, а теперь еще готовится  с размахом отметить праздник "Эребуни-Ереван".

Разумеется, на праздничные мероприятия в связи с годовщиной города будут выделены большие деньги, ведь, чем больше сумма, тем легче скрыть ее нецелевое использование. Целесообразно ли проводить праздничные мероприятия в городе, который буквально утопает в мусоре от центра до окраин?

Несмотря на это, празднование "Эребуни-Ереван" вряд ли станет последним массовым мероприятием, которое организует Марутян в качестве мэра. Пашинян всерьез озабочен ситуацией в столице и, по дошедшим до нас сведениям из информированных источников, уже высказал Айко возмущение по поводу того, что тот своим бездействием способствует падению рейтинга власти. Более того, до нас дошли сведения о закрытых обсуждениях, в ходе которых Айко даже изъявил готовность подать в отставку, но проблема в том, что его некем заменить. Среди членов авагани достойную кандидатуру найти пока не удается, а пригласить мэра со стороны  не получится, досрочные выборы состоялись по партийным спискам, стало быть, выбирать надо из тех, кто прошел по списку правящей силы.

ВЛАСТЬ БОИТСЯ, что антисанитарная обстановка станет причиной массовых возмущений, о чем свидетельствуют грубые действия полиции по  пресечению акций инициативной группы во главе с бывшим членом авагани от фракции "Еркир цирани" Мариной Хачатрян. Она, напомню, мобилизовала горожан на  показательную доставку мусора к зданию мэрии. Полиция сочла эти действия хулиганством, а, на наш взгляд, хулиганством можно считать бездействие мэра, который ничего не предпринимает для решения проблем большого города. Участники состоявшейся 31 июля по инициативе городской ячейки АРФ "Дашнакцутюн" акции протеста у здания мэрии потребовали, чтобы Марутян выполнил свои предвыборные обещания, и показали ему желтую карту, а партия "Реформисты" и вовсе провела конкурс на лучший фотоснимок мусорной свалки…

Власть уже дошла до того, что тиражирует сплетни, дескать, Тарон Маргарян, уходя в отставку, забрал с собой принадлежащие ему машины по вывозу мусора, из-за чего и возникли проблемы. Любопытно, как это Маргарян ухитрился забрать с собой машины, что об этом стало известно  только спустя 10 месяцев? В карман, что ли, спрятал или за пазуху засунул? Впрочем, попытки все свалить на бывшую власть уже не новость, а что еще остается, когда ничего не можешь! А ведь Пашиняна предупреждали, что шоумен не может руководить городскими инфраструктурами.

Рейтинг Айко сегодня опустился ниже плинтуса, ереванцев ежедневно раздражают тупые телерекламы с его участием и публикации в СМИ о роскошной квартире мэра на Северном проспекте. Общеизвестно, что никогда так не врут, как в ходе предвыборной агитации, но, чтобы бить баклуши после той наглядной агитации, которую представил ереванцам Айко, - это за гранью! Как забыть впечатляющие видеоролики, отснятые в маршрутке! Он так проникновенно рассказывал о знакомстве с будущей женой, так горячо изображал заботу о нуждах простых горожан. Все ограничилось сносом пары кафе на территории, прилегающей к театру Оперы и балета! Мэр даже не потрудился выполнить свое обещание и обеспечить прилавками уличных торговцев, которых полиция, напомню, неделями прогоняла с насиженных мест. Сегодня торговцы сидят на тех же местах и рассказывают перед телекамерами о том, как мэр обещал им места на рынке и обманул.

ГОРОД ОТДАН НА РАЗОРЕНИЕ бродячим кошкам и собакам. В самом центре столицы, на проспекте Баграмяна под надземной эстакадой напротив входа  в подземный переход, ведущий к конечной станции метро, расположилась знаменитая на весь город ночлежка бомжей и собак. Никто не знает, есть ли у города хозяин, и, если да, то  чем он занят в свободное от отдыха время, когда не снимается в рекламе?

Маргаряна тоже критиковали за то, что городские проблемы решались медленно. Но они, тем не менее, решались. Более того, на подходе была программа по замене и ремонту тех самых лифтов-убийц в многоквартирных зданиях. Сегодня не редки случаи аварий со смертельным исходом, причем, лифтовое хозяйство находится в аварийном состоянии не только на многоэтажных городских окраинах, но и в самом центре столицы.

 Зато на телеэкранах по-прежнему крутят пошлые сериалы, в которых Айко воплотил женский образ. Что тут скажешь, - парик и помада ему к лицу, только город жалко! Ереванцы каждый день  ругают Айко, а с него, как с гуся вода, ситуация больше волнует премьер-министра, ведь некомпетентность и недееспособность мэра бьет по имиджу власти, а власть сегодня - это лично Никол Пашинян! Он за все отвечает, все претензии к нему, ведь это он навязал ереванцам шоумена вместо мэра. На досрочных выборах  в совет столичной общины так и говорили: "Победит тот, на кого укажет Никол". Никол указал на шоумена,  в итоге пострадал город, и этим страданиям не видно конца…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ И ЗАЧЕМ ПОНАДОБИЛОСЬ РАЗРУШАТЬ ТЕННИСНЫЕ КОРТЫ СО СЛАВНОЙ ИСТОРИЕЙ?
      2024-02-03 10:45

      В 1958 году в центре Еревана были построены теннисные корты, которые вскоре были обрамлены городским парком известным под названием Кольцевой бульвар – этот знаковый для столицы Армении проект был реализован в начале 1960-х. Корты поначалу принадлежали спортивному обществу "Буревестник", в дальнейшем отошли к теннисному клубу "Арарат".

    • ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПОСТАВЯТ НА СЧЕТЧИК
      2023-11-30 10:07

      Все блага – для богатых Мэрские чиновники, как известно, имеют свои парковочные места на специально отведенных для машин площадках близ столичной администрации. Так что им абсолютно все равно, сколько стоит платная парковка в центре города и насколько она подорожает. А что касается простых граждан, то действующей власти, собственно, всегда было наплевать на них. Поэтому все решения, которые они принимают, направлены не на то, чтобы упростить и улучшить нашу жизнь, а сделать все, чтобы содрать с людей как можно больше денег.

    • ИЗЪЯТЬ КИСТИ И КРАСКИ
      2023-02-11 10:41

      Забота о нашем здоровье или о своем кармане? Развалив все что можно и нельзя, гэдэшники на заседании правительства, оставив судьбоносные для страны вопросы, заняты бог знает чем. Бесконечные изменения в ранее принятых ими же постановлениях и такие же нескончаемые перераспределения в принятом госбюджете, что, помимо всего прочего, свидетельствует о низком качестве изначально принимаемых решений, которые по ходу приходится все время подправлять. В лучшем случае Пашинян прежде читает по бумажке что-нибудь актуальненькое, чтобы смазать впечатление о полной оторванности своей деятельности от злободневных реалий, после чего, как ни в чем ни бывало, правительство переходит даже не к обсуждению (таких вопросов – один-два), а к голосованию…

    • РАЗОБЛАЧЕНИЯ, ФАЛЬСТАРТ И ПРОГНОЗЫ…
      2023-02-08 10:49

      Запланированный фальстарт? О проверках в столичной мэрии после отставки Айка Марутяна известно только то, что их результаты будут использованы в качестве компромата в случае, если экс-градоначальник решит выставить свою кандидатуру на досрочных или очередных столичных выборах.