АДВОКАТ Норайр НОРИКЯН: ЭТО АБСОЛЮТНОЕ ФИАСКО
«Это абсолютное фиаско. Просто поразительно. Продолжайте такими же темпами, не слушая и не принимая других точек зрения и мнений, когда с самого начала возбуждения этого уголовного дела вас неоднократно публично предупреждали о необходимости исключить какое-либо упущение по делу 1 марта», - написал на своей странице в Фейсбук адвокат Норайр Норикян, сообщает Aysor.am.
Обратившись к факту освобождения обвиняемого по делу 1 марта в умышленном лишении жизни Закара Ованнисяна бывшего заместителя начальника штаба войск Полиции Армении полковника Гегама Петросяна, он отмечает:
«Освобожден занимавший в 2008 году должность заместителя начальника штаба войск Полиции Гегам Петросян, который был задержан по обвинению в умышленном лишении жизни одной из жертв событий 1 марта Закара Ованнисяна с применением огнестрельного оружия, а затем арестован в июне сего года.
Орган предварительного следствия не представил в суд соответствующего ходатайства о продлении меры пресечения в виде ареста.Принятие такого решения в условиях подобного обвинения в рамках дела 1 марта возможно лишь в том случае, если уголовное преследование бесперспективно, а предъявленное обвинение фактически обречено на провал.
Это абсолютное фиаско. Просто поразительно. Продолжайте такими же темпами, не слушая и не принимая других точек зрения и мнений, когда с самого начала возбуждения этого уголовного дела вас неоднократно публично предупреждали о необходимости исключить какое-либо упущение по делу 1 марта.
Легко говорить о неудачах других. Народ дал вам мандат на привлечение к ответственности тех, кто допустил провал, а не только говорить об этом несколько раз в день. А кто должен понести ответ за эти неудачи?»
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-02 19:38
Следователь ранее правомерно вынес решение о проведении судебно-медицинской экспертизы Артура Чахояна, однако провести ее невозможно, так как, по мнению врачей, Чахоян все еще нуждается в дальнейшем получении соответствующего лечения и не может обратиться к судебно-медицинскому эксперту для прохождения обследования до выписки из медицинского центра. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Чахояна Ваге Еприкян.
-
2025-05-02 19:37
Президент США Дональд Трамп предложил увеличить оборонные расходы страны на 13% — до 1,01 триллиона долларов в 2026 финансовом году. Это следует из проекта федерального бюджета, опубликованного в пятницу Белым домом, сообщает РИА Новости.
-
2025-05-02 19:34
Օфициальная статистика уже давно фиксирует, что денежные потоки, переводимые физическим лицам через банки РА, сократились. Эта тенденция сохранялась также в марте и в квартальном разрезе 2025 года.
-
2025-05-02 19:34
Адвокат Александр Кочубаев сообщил, что Кассационный суд принял к рассмотрению его апелляцию по делу бывшего главы Комитета по градостроительству Армении Ваагна Вермишяна. Адвокат указал, что у защиты одно требование — оправдание Вермишяна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-02-12 06:50
Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.
-
2021-11-13 09:42
- заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?
-
2021-08-19 12:42
Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.
-
2021-07-10 04:47
На самом деле, согласно 427-й статье Уголовно-процессуального кодекса, судебный акт суда первой инстанции, не разрешающий дело по существу, вступает в силу с момента его вынесения. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Ерем Саргсян, коснувшись заявления члена Высшего судебного совета Григора Бекмезяна о том, что принятое решение имеет срок обжалования, и оно еще не вступило в силу, а когда вступит, полномочия восстановятся уже автоматически.