Последние новости

Каро Пайлан: происходящее сейчас в Турции – государственный террор

Турецкий депутат армянского происхождения КароПайлан осудил насилие, примененное полицией по отношению к депутатам Демократической партии народов в Диарбекире, сообщает ermenihaber.am.

Ранее МВД Турции сообщило об отстранении от должностей мэров городов Диарбекир, Мардин и Ван на юго-востоке страны – Аднана Сельчука Мызраклы, Ахмета Тюрка и Бедиа Озгёкче Эртана, обвинив их в связях с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК). После этого начались беспорядки, полиция применила слезоточивый газ и водометы против участников несанкционированных акций протестов.

Пайлан в своем микроблоге в Twitter написал: "У структуры нашей партии в Диарбекире применяется насилие в отношении наших депутатов".

"Избранного народом мэра отстранили от должности. В отношении избранных народом депутатов применяют насилие. Происходящее сейчас в Турции – это государственный террор", – отметил он, призвав "не молчать".

В результате действий полиции несколько человек, в том числе депутаты парламента от прокурдской Партии демократии народов, оказались в больнице, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА И ЭНЕРГОТЕРРОР ВО ИМЯ АНТИРОССИЙСКИХ САНКЦИЙ
      2022-07-18 10:21

      19 июля Путин прибудет в Тегеран Ответом на ближневосточное турне президента США станут иранские саммиты. 19 июля президент РФ прибудет в Тегеран, где встретится по отдельности с президентами Ирана и Турции, состоится также трехсторонняя встреча президентов. Это третья официальная поездка российского лидера с момента начала спецоперации на Украине, - знаковый визит на фоне посещения Байденом Саудовской Аравии и предложения руководству этой страны дружить с Израилем против Ирана. В Саудовскую Аравию президент США прилетел из Израиля, хотя между странами отсутствует воздушное сообщение.

    • ПОДКУП ЗА $6, 5 МЛН ПРЕВРАТИЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ СИЛОВУЮ СТРУКТУРУ В БАНДУ КАРАТЕЛЕЙ
      2022-05-21 10:29

      Садизм за деньги 6,5 млн долларов, выделенные предателем на подкуп государственной силовой структуры, преследовали целью остановить исход из Службы полиции. Замначальника службы Ара Фиданян, не моргнув глазом, заявил перед телекамерами, что полицейские были премированы надбавками к зарплате за "чрезвычайно напряженную работу последних дней". Эти надбавки сильно попахивают подкупом!

    • Мгер АРУТЮНЯН: «МЕССИДЖ ВЛАСТЯМ АРМЕНИИ И АРЦАХА НЕ УСЛЫШАН»
      2022-03-24 09:46

      Конец марта 1920 г. – одна из кровавых страниц в истории армянского народа, связанная с массовой резней армянского населения города Шуши, продолжением Геноцида 1915 г. В период Шушинской резни в Нагорном Карабахе силами турецких офицеров, мусаватистской армии под командованием Султанова, курдских разбойничьих банд и фанатичной толпы исламистов на территории Арцаха было зверски убито около 10 тысяч армян, сожжено более 30 сел и населенных пунктов.

    • КАК ДОЛГО ОППОЗИЦИЯ БУДЕТ МИРИТЬСЯ С УЧАСТЬЮ МАЛЬЧИКОВ ДЛЯ БИТЬЯ?
      2021-12-11 09:48

      Пашинян озвучил политический заказ с трибуны НС Новые хозяева жизни из окружения Пашиняна на всю катушку наслаждаются вседозволенностью. Они могут любого выгнать с работы, упрятать за решетку по решению суда, отнять любой бизнес или войти в долю. Режим зафиксировал абсолютный рекорд по количеству уголовных дел против представителей оппозиции - такого не было за всю историю независимости.