Последние новости

Михаил Мишустин объявлен одним из основных докладчиков на WCIT 2019

Oргкомитет Всемирного конгресса по информационным технологиям 2019 г. (WCIT 2019) объявил сегодня, что глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин примет участие в Конгрессе, который пройдет в Ереване, Армения, с 6 по 9 октября, в качестве основного докладчика на панельном обсуждении «Законодательство и регулирование  ИКТ».

Г-н Мишустин обсудит тему цифровой трансформации экономики и общества и его влияния на налоговое администрирование. На тематической панели по законодательству и регулированию в области ИКТ будет рассмотрено, как действующие законы и регулирования могут идти в ногу с постоянно меняющимися реалиями мира технологий, которые движутся с цифровой скоростью.

«Мы очень гордимся, что такой видный деятель, как Г-н Мишустин,  выступит на  Конгрессе, чтобы представить перспективы развития современного мира технологий», - сказал Александр Есаян, председатель организационного комитета WCIT 2019, президент Союза передовых технологических предприятий Армении (UATE) и соучредитель UCom!, крупнейшего телекоммуникационного провайдера в Армении.

Г-н Мишустин является руководителем Федеральной налоговой службы России с 6 апреля 2010 года. В 1998 году он был назначен на должность заместителя руководителя Государственной налоговой службы России, с 1999 года по 2004 год являлся заместителем Министра Российской Федерации по налогам и сборам. В марте 2008 года М.В. Мишустин стал президентом группы компаний UFG Asset Management («ОФГ Инвест») - одной из крупнейших работающих в России компаний в сфере управления активами, прямыми инвестициями, а также паевыми инвестиционными фондами совместно с Deutsche Bank.

Вместе с Михаилом Мишустиным к дискуссии по вопросам законодательства и регулирования ИКТ присоединятся Ольга Мак, генеральный директор Parley Pro, советник в Quantstamp, Франческа Лагерберг, руководитель группы по возможностям глобальных сетей в Grant Thorton International, и Аксель Полик, управляющий директор Сетевого координационного центра RIPE.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЙ ВОПРОС, ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС – КТО ФИНАНСИРУЕТ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В США?
      2023-10-24 10:23

      «Попытка отделить геноцид в Арцахе от судьбы всего армянского народа сродни попытке отделить геноцид в Западной Армении 1915 г. от судьбы армян, проживающих в Восточной Армении. Нет отдельно арцахского вопроса – есть армянский вопрос, это общеармянская проблема», - заявил бывший министр иностранных дел Республики Арцах Карен Мирзоян. То, что события в Израиле стали продолжением геноцида 19-20 сентября в Арцахе, очевидно, как очевидно и то, что главной и первоочередной задачей армян во всем мире должно стать безопасное возвращение на землю, где их предки жили тысячелетиями.

    • "ЧЕРНАЯ МЕТКА" ИЗ ВАШИНГТОНА
      2022-08-17 10:10

      CBS рассказала об офшорных счетах Зеленского Скотт Риттер – популярный американский аналитик, с прогнозами которого читатели "Голоса" знакомы по  публикациям о событиях на Украине,  на днях открыто высказался на тему, которую его коллеги и влиятельные западные издания предпочитают обсуждать полунамеками. В предыдущих материалах мы касались сценариев развития ситуации в связи с продвижением российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Если сценарий на поле боя диктует Россия, то судьбу киевского режима, скорее всего, решат США. Сценарии по зачистке этого режима предполагают либо сохранение жизни Зеленскому, либо "9-миллиметровое решение в затылок", о котором заявил Риттер.

    • МУЗЫКА И ТЕХНОЛОГИИ В ОДНОМ ПАКЕТЕ
      2022-04-20 09:49

      В столичной гостинице «Ибис» состоялась пресс-конференция, посвященная сотрудничеству Государственного симфонического оркестра Армении (ГСОА) и ведущих компаний с армянскими корнями, занятых в сфере информационных технологий. На встрече с представителями СМИ были рассмотрены плюсы столь необычного в академическом понимании, но актуального в ХХI веке сотрудничества.

    • ЗЕЛЕНЫЙ "ВАГОНЧИК ТРОНЕТСЯ - ПЕРРОН ОСТАНЕТСЯ"
      2021-12-03 16:32

      На Евразийском конгрессе самая популярная аббревиатура - ESG Как уже сообщал "ГА", 2 декабря в Москве прошел Второй Евразийский конгресс, организатором которого выступил Евразийский банк развития (ЕАБР). Мероприятие проводилось с целью расширения диалога между представителями органов государственной власти стран-членов ЕАЭС и активного вовлечения бизнес-сообщества в процессы евразийской экономической интеграции.