Последние новости

МАРШ ВООРУЖЕННЫХ МИЛЛИОНОВ В ВАШИНГТОНЕ 20 ЯНВАРЯ

Цветная революция - прелюдия к гражданской войне?

Все очень серьезно, ибо есть основания полагать, что заокеанские хозяева велели Пашиняну не уходить в отставку, а дождаться инаугурации Джозефа Байдена. Неоглобалисты в новой администрации обещали поддержку армянскому премьеру для реализации азербайджано-турецких планов и создания благоприятных условий в регионе для нападения на Иран.

ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО В США ПОСЛЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ, многие назвали классической цветной революцией. По всем приметам, это тот самый экспортный товар, который Америка пыталась распространить по всему миру. Есть мнение, что сценарий штурма Капитолия 6 января сочинили демократы, чтобы свалить вину на Трампа. Так или иначе, а мир содрогнулся при виде того, как бесновались люди в масках и в касках с рогами в стенах Капитолия. После 6 января в соцсетях не прекращался поток призывов прийти на "Марш миллионов" 20 января при оружии. На этот день, напомню, запланирована инаугурация Байдена.

В феврале 2006 г. Дж. Буш объявил: "Мы стали свидетелями революции роз, оранжевой, пурпурной, тюльпанов и кедра, и они являются только началом". Впрочем, в 2006 г. речь уже шла о продолжении, а началом принято считать 5 октября 2000 г., когда в Белграде пал режим Слободана Милошевича. В ноябре 2003 г. в результате "революции роз" свергли президента Грузии Эдуарда Шеварнадзе, потом грянул украинский Майдан, взрыв насилия вынудил уйти в отставку президента Кыргызстана, вспыхнуло восстание в узбекском городе Андижан.

 Цветная революция - прелюдия к гражданской войне?Мы изначально писали о событиях весны 2018 г. как об армянской пародии на цветную революцию, ибо речь шла только о смене власти. Цветные революции (спецоперации ЦРУ) не принесли народам благополучную жизнь, а недавно и вовсе опровергли классическое изречение о том, что в Америке невозможна цветная революция по той причине, что там нет американского посольства! Оказалось, что цветная революция в Америке возможна, и сегодня мир с содроганием ждет инаугурации и марша вооруженных трампистов. Их 74 миллиона. Так и хочется крикнуть: "Автора!". Прогнозы о том, что сторонники Трампа могут явиться на инаугурацию при оружии, вовсе не из серии "страшилок": в Америке сложились все предпосылки для гражданской войны…

Почтовая победа и зачистка сторонников Трампа

О том, что почтовое голосование не является гарантией прозрачных президентских выборов, мы своих читателей информировали на заре президентской гонки, а потому не будем отвлекаться на повторное описание ущербных механизмов подсчета и обобщения голосов. Ограничимся констатацией, что итогам этих выборов не доверяют десятки миллионов избирателей.

ПОСЛЕ ШТУРМА КАПИТОЛИЯ МИР УДИВИЛО НАЛИЧИЕ свыше 100 тыс. доносов в ФБР на тех, кто был запечатлен на кадрах во время штурма. Кто-то публично донес на собственную мать и тетю, кто-то разоблачил дочь и бывшего мужа. Американские "павлики морозовы" оказались впереди планеты всей… В результате штурма и погрома погибли люди, впрочем, люди гибли и в период подготовки к выборам на улицах многих американских городов… Президентская гонка, от старта до финиша, получилась кровавой. После погрома в Капитолии Трамп призвал своих сторонников разойтись по домам, однако все уверены, что продолжение следует: мир с ужасом ждет марша сторонников Трампа 20 января.

Аналитики указывают на главную примету классических цветных революций: сразу после выборов, еще до инаугурации, началась массовая зачистка сторонников Трампа. Подобные зачистки типичны для революционных режимов, преследованиям подверглись не только члены политической команды Трампа, но и сочувствующие ему врачи, учителя, рабочие и служащие.

Трампа обвинили в подстрекательстве к мятежу, его удалили из соцсетей и даже запретили въезд в Шотландию, где ему принадлежат 2 поля для гольфа. Демократы внесли на рассмотрение палаты представителей резолюцию об импичменте… Доказать, что у Трампа украли победу посредством почтового голосования, невозможно, таких механизмов нет. Великая почтовая победа уже подкреплена де-юре, Трамп проиграл все суды. Преследования сторонников Трампа вынудили многих задаться вопросом: как могла американская демократия скатиться к репрессиям в духе Ежова и Берии? Уже арестованы сотни участников штурма Капитолия.

Проиграла Армерика Вашингтона и Линкольна!

Мировое аналитическое сообщество в эти дни говорит о том, что президентские выборы проиграл не Трамп, а Америка Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Авраама Линкольна и Теодора Рузвельта.

ЭТА СТРАНА БОЛЬШЕ НЕ ВПРАВЕ ДАВАТЬ УРОКИ ДЕМОКРАТИИ ВСЕМУ МИРУ, более того, политологи в США пророчат уход Республиканской партии с политических подмостков и установление однопартийной системы. Демократы уже обвинили сторонников Трампа в разжигании внутреннего терроризма, а с террористами в США не церемонятся.

Как далеко зайдут демократы в сведении политических счетов с трампистами, пока говорить рано, но расправа будет показательной и жестокой, дабы другим неповадно было. Капитолий для Америки – символ государственности и вечных ценностей, это тот самый "град на холме", к которому должно стремиться все человечество. Сегодня этот храм осквернен и поруган, поругана и осмеяна американская демократия, а потому мир с содроганием ждет 20 января, строя прогнозы о том, какие последствия для человечества может иметь гражданская война в Америке XXI века?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
      2024-04-15 11:08

      "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.

    • Гагик МИНАСЯН: НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ – ЭТО ПРОКСИ-ВЛАСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА И ТУРЦИИ В АРМЕНИИ
      2022-06-02 10:10

      Говоря о некотором «снижении планки» в вопросе статуса Нагорного Карабаха, Никол Пашинян так до сих пор и не объяснил, кого конкретно имел в виду, ссылаясь на подобное требование международного сообщества, которое, по его словам, взамен предлагает помощь и большую международную консолидацию вокруг Армении и Арцаха. Очевидно, что в первом ряду среди так называемых международных партнеров стоят Азербайджан и Турция, уверен член исполнительного органа РПА Гагик Минасян.

    • ПАШИНЯН ЦЕЛИКОМ РЕАБИЛИТИРОВАЛ ВТОРОГО И ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТОВ
      2021-04-16 11:08

      Ставка на 1 марта не сыграла 13 лет пропагандистских кульбитов вокруг событий 1 марта 2008 г. завершились ничем, мифы разбились о реальность. Миф о 1 марта был ключевым для смены власти весной 2018 г. под вывеской "революции любви и согласия".