Заявление Минобороны НКР
Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики выступило в воскресенье с заявлением, в котором подчеркивается, что участившиеся провокационные действия, предпринимаемые ВС Азербайджана на передовой, а также динамика количественного и качественного роста применяемых видов вооружений свидетельствует о том, что "Баку в лице своего военно-политического руководства придерживается преступной тактики приведения обстановки к военной".
"Сегодня Азербайджан, не пытается, как прежде, посредством пропаганды представить свою собственную агрессию как ответ на действия армянской стороны, а с неприкрытым цинизмом представляет периодические обстрелы армянках позиций из орудий, реактивной артиллерии и стрелкового оружия различного калибра не иначе как реализацию своих стратегических и тактических идей по демонстрации своего военного потенциала", - отмечается в заявлении.
Министерство обороны НКР предупреждает, что подобный стиль поведения военно-политического руководства Азербайджана не только становится причиной неоправданных и невосполнимых потерь. Такое последовательное углубление развития событий может привести к непредвиденным последствиям.
"Руководство военного ведомства Республики Арцах (армянское название Карабаха) информирует как Министерство обороны Азербайджана, так и международные структуры, занимающиеся мирным урегулированием азербайджано-карабахского конфликта, в частности, сопредседателей Минской группы ОБСЕ, что вся ответственность за происходящие на линии соприкосновения обострения и их последствия ложится на плечи азербайджанской стороны", - подчеркивается в заявлении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-20 17:52
Бывший депутат парламента Самвел Фарманян в своей публикации обратился к отдельным эпизодам из недавнего интервью второго президента Армении Роберта Кочаряна, которые касались смены власти в 2018 году.
-
2025-05-20 17:29
Власти Армении начали подвергать ревизии историю собственной страны и народа, пишет в своей статье для группы "Альтернативные проекты" экс-глава МИД Ара Айвазян.
-
2025-05-20 17:27
В одном из служебных кабинетов второго административного здания главы города Бюрегаван Котайкской области была установлена граната. О получении такого сообщения Armenia Today заявили в управлении по связям с общественностью и СМИ полиции МВД. СК возбудил уголовное дело по факту инцидента.
-
2025-05-20 17:25
Главы МИД России и Турции – Сергей Лавров и Хакан Фидан – обсудят ситуацию на Южном Кавказе в ходе визита турецкого дипломата в Москву. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-12 10:35
Ильхам Алиев рассказал, как западные структуры пытались вмешаться в вопрос власти в Азербайджане, старались подготовить государственный переворот. По его словам, раньше такая подготовка шла «с помощью простых инструментов»: финансируя прозападные НПО, которые по факту были филиалами азербайджанской оппозиции и занимались дискредитацией власти. При этом, говорит Алиев, западные лидеры, встречаясь с президентом Азербайджана, выражали максимальное благодушие. Ильхам Алиев: «В то время мы были немного наивны и даже не могли себе представить, что те, кто улыбался нам в лицо, хочет нанести нам удар в спину».
-
2025-04-10 10:43
На проходящем в Баку 7-м политическом форуме на тему «К новому мировому порядку» любопытное заявление сделал Ильхам Алиев. Он сказал, что не верит в возможность мира между Россией и Украиной.
-
2023-11-01 10:27
Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.
-
2023-08-14 13:19
Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.