Tарон Маргарян наградил телеведущего Гарика Мартиросяна
Во время официального приема, организованного от имени мэра Еревана Тарона Маргаряна, были подведены итоги программы мероприятий Дней Еревана в Москве, которые прошли с 21-го по 22 декабря. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.
В приеме приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол РА в РФ Вардан Тоганян, представители правительства Москвы, деятели науки, искусства и культуры, а также представители армянской общины.
В своей приветственной речи мэр Еревана Тарон Маргарян выразил благодарность всем присутствующим за содействие в организации Дней Еревана в Москве, а также за теплый прием.
В рамках официального приема за большое содействие в деле развития сотрудничества между Ереваном и Москвой, а также значительный вклад в сфере телевидения, мэр Еревана Tарон Маргарян наградил телеведущего, юмориста, соавтора шоу Comedy Club Гарика Мартиросяна высшей наградой мэрии Еревана- медалью «Аргишти Первый».
За большое содействие в деле развития сотрудничества между Ереваном и Москвой, мэр Тарон Маргарян наградил заместителя руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Андрея Чижова памятной медалью мэра Еревана. Директор музея-мастерской С.Т. Коненкова Светлана Боброва, художественный руководитель Московского Армянского Театра Слава Степанян, художественный руководитель ансамбля народного танца «Цветы Армении» Айк Саакян и художественный руководитель ансамбля армянской песни и танца «HAYORDIK» Анаит Саргсян награждены почетными грамотами мэра Еревана.
Поделившись с мэром Еревана своими впечатлениями от программы мероприятий «Дни Еревана в Москве», гости придали особую важность ставшей традиционной инициативе и отметили, что она стала популярной и ожидаемой как среди армянской общины Москвы, так и жителей столицы РФ, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-01 10:15
Судья Шенгавитского суда Еревана Артуш Габриелян арестован сроком на два месяца в рамках коррупционного дела. Об этом сообщил Sputnik Армения его адвокат Эрик Алексанян.
-
2025-05-01 10:12
Землетрясение магнитудой 2.8 произошло в 07:47 в 13 километрах к юго-востоку от города Гавара Гегаркуникской области. Об этом сообщает Спасательная служба МВД Армении.
-
2025-05-01 10:10
США и Украина подписали соглашение по сделке о природных ресурсах, сообщили в Министерстве финансов США.
-
2025-05-01 05:31
Фракция "Гражданский договор" в Совете старейшин Еревана возложила ответственность за инцидент в администрации Нор-Норка на правоохранительные органы.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-10-24 12:24
На экране панорамы земли армянской древние храмы и простоявшие сотни лет крепости сменяли друг друга. Люди, собравшиеся в зале, смотрели на кресты куполов, а кресты - на людей. Мужские голоса - звонкие, хриплые, проникновенные - читали молитвы, прося у Бога сил и вразумления, процветания своей страны, света души и просто света... С показа видеофильма "Молитва за Армению" началась в Культурном союзе "Текеян" торжественная церемония вручения ежегодной премии "Ваан Текеян", которая присуждается за достижения в культуре. В культуре с одной неукоснительной оговоркой - той, которая имеет армянское лицо.
-
2022-12-03 10:01
После многочисленных публикаций в СМИ столичная мэрия ближе к вечеру 1-го декабря была вынуждена выступить с пояснениями по поводу просверленных для новогодней подсветки дырок в зданиях-архитектурных памятниках на площади Республики. Пресс-служба мэрии Еревана посчитала необходимым сообщить, что перед реализацией проекта было проведено рабочее совещание с коллегами из Министерства образования, науки, культуры и спорта, со стороны которых «была подчеркнута важность дальнейшего устранения последствий работ, подлежащих выполнению на указанных зданиях, а также важность минимизации последствий работ».
-
2021-11-04 09:42
Обещал вернуть народу все до последней копейки! В апреле 2018 г. улицы перекрывали не только в Ереване, но и в Гюмри и Ванадзоре. Расчищая себе путь на вершину власти, главарь режима обещал вернуть народу все награбленное до последней копейки, заверяя массы, что ни один коррупционер не уйдет от ответственности, и проч.
-
2021-06-21 11:35
В небольшом дворике ереванского Штаба оперативного управления Арцаха было многолюдно. Расположившиеся на одной стороне дворового сквера воспитанники Гадрутского детского дома творчества проводили показательный урок по вышивке, гобелену, рисованию и другим видам искусства. А справа уже стояли столики с фруктами, арцахскими сладостями и знаменитым женгялов хацом, который арцахские умелицы пекли прямо на месте.